Directorio Telefónico

Nombre Cargo Telefono directo Ext. Email
Rafael Lomelí Martínez Secretario de Seguridad Pública 318-62-00 16033, 16034 rafael.lomeli@tamaulipas.gob.mx
Soraya Gómez García Secretaría Particular 318-62-00 16034 soraya.gomez@tamaulipas.gob.mx
Guillermo Torres Mansur Coordinador de Asesores 318-62-00 16119 guillermo.torres@tamaulipas.gob.mx
Francisco Osti Hernández Asesor 318-62-00 16119 francisco.osti@tamaulipas.gob.mx
Emilio Cortés Ramírez Asesor 318-62-00 16004 emilio.cortes@tamaulipas.gob.mx
Juan Carlos Cortina García Asesor 318-62-00 16119 juan.cortina@tamaulipas.gob.mx
Mayra Nelly Garza Partida Departamento de Apoyo Ejecutivo 318-62-00 16119 mayra.garza@tamaulipas.gob.mx
Héctor Walle Juárez Director de Comunicación Social 318-62-10 16010, 19119 hector.walle@tamaulipas.gob.mx
Enrique Villanueva Hernández Dirección de Planeación y Estadística 318-62-69 16069 enrique.villanueva@tamaulipas.gob.mx
Miguel Ángel Orozco Puente Departamento de Imagen y Diseño 318-62-69 16198 miguel.orozco@tamaulipas.gob.mx
Eduardo Teodoro Lerma Reyes Departamento de Sistemas de Información 318-62-69 16036 eduardo.lerma@tamaulipas.gob.mx
María Dolores Estrada Cortinas Departamento de Cartografía Delictiva 318-62-69 16104 dolores.estrada@tamaulipas.gob.mx
Mariano Cesar Ramos Vázquez Departamento de Información Estratégica 318-62-69 16022 mariano.ramos@tamaulipas.gob.mx
Carlos Ossiel Espinosa Zamorano Departamento de Red de Voz y Datos 318-62-69 16019 ossiel.espinosa@tamaulipas.gob.mx
Juana Eugenia Zúñiga Castillo Dirección de Asuntos Internos 318-62-97 19097 maria.zuniga@tamaulipas.gob.mx
Cristina Elizabeth Cervantes Regalado Subdirección Jurídico 318-62-97 19041 cristina.cervantes@tamaulipas.gob.mx
Claudia Margarita Míreles Ríos Departamento de Inspección 318-62-97 19033 claudia.mireles@tamaulipas.gob.mx
Ludwing Porras Rangel Departamento de Investigación 318-62-97 16273 ludwing.porras@tamaulipas.gob.mx
Cesar Augusto Turrubiates Ruiz Departamento de Supervisión 318-62-97 16094 cesar.turrubiates@tamaulipas.gob.mx
Juan Felipe Sánchez Juárez Departamento de Integración 318-62-97 16024 felipe.sanchez@tamaulipas.gob.mx
Ricardo Hiram Rodríguez González Dirección Jurídica y de Acceso a la Información Pública 318-62-16 16016 rhrodriguez@tamaulipas.gob.mx
María Guadalupe Flores Pérez Subdirección Jurídica 318-62-16 16011 maria.flores@tamaulipas.gob.mx
Julio Cesar Azamar Pérez Departamento de Apoyo Jurídico Institucional 318-62-16 16140 julio.azamar@tamaulipas.gob.mx
Astrid Lorena Pazzi Martínez Departamento de Amparos y Derechos Humanos 318-62-16 16025 astrid.pazzi@tamaulipas.gob.mx
Arlet Karina Rodríguez Bolado Departamento para la Homologación del Marco Jurídico 318-62-16 19118 arlet.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Cecilia del Carmen Alvarado Tijerina Coordinación General de Administración 318-62-31 16031 cecilia.alvarado@tamaulipas.gob.mx
Oscar Lazaro Cabrera Alanis Subdirección Administrativa 318-62-31 16083
Cristobal Paz Morales Departamento de Recursos Humanos 318-62-37 16191 cristobal.paz@tamaulipas.gob.mx
Alikvahan Guevara Sánchez Departamento de Recursos Materiales 318-62-26 16014 alikvahan.guevara@tamaulipas.gob.mx
Xochitl Mónica Reséndez Zúñiga Departamento de Recursos Financieros 318-62-13 16009
Estela Ramos Sierra Departamento de Proyectos y Presupuestos 318-62-31 16015 estela.ramos@tamaulipas.gob.mx
Francisca Escamilla Garcia Consejo de Desarrollo Policial francisca.escamilla@tamaulipas.gob.mx
Enrique Maldonado Casiano Departamento de Desarrollo Profesional de Carrera Policial 318-62-16 16085 enrique.maldonado@tamaulipas.gob.mx
Joaquín Cano López Departamento de Control y Seguimiento de Comisiones 318-62-16 16109 joaquin.cano@tamaulipas.gob.mx
José Manuel López Guijón Direccion de Servicio de Proteccion para Servidores Públicos
Departamento de Enlace Administrativo
Luis Graciano Ramírez Fernández Subsecretaria de Operación Policial 318-62-91 16091 graciano.ramirez@tamaulipas.gob.mx
Román Galván Molina Secretaria particular 318-62-91 16157 roman.galvan@tamaulipas.gob.mx
Arturo Cabrera Herrera Coordinación Gral. de Operaciones de la Policia Estatal Acreditable 16032 arturo.cabrera@tamaulipas.gob.mx
Ana Laura García Reyes Dirección de Análisis e Inteligencia 318-62-00 ana.garcia@tamaulipas.gob.mx
Luis Fernando Espinosa Zamorano Depto. de Análisis de la Información 318-62-00 luis.espinosa@tamaulipas.gob.mx
Humberto Villalpando Flores Direccion de Investigaciones 318-62-00 16092 humberto.villalpando@tamaulipas.gob.mx
Manuel Rodríguez Hernández Deptó. de Seguimiento y Técnicas de Manejo de Fuentes 318-62-06 16092  mrodriguezh@tamaulipas.gob.mx
Adolfo Javier Tristán Vélez Dirección de Operaciones 318-62-89 16089 adolfo.tristan@tamaulipas.gob.mx
Deptó. de Seguimiento y Evaluación de Operaciones 318-62-20 16103
Francisco Javier Portillo Ocaña Dirección de Estrategía Policial 318-62-06 16006  javier.portillo@tamaulipas.gob.mx
Amilamia Pérez Moreno Departamento de Planeación Policial 318-62-06 16170 amilamia.perez@tamaulipas.gob.mx
Larisza Isabel Hernández Sánchez Dirección de Soporte Técnico 318-62-00 16102 larisza.hernandez@tamaulipas.gob.mx
Raul Edisson De la Garza Barboza Departamento de Infraestructura y Telecomunicaciones 318-62-00 16035  edisson.delagarza@tamaulipas.gob.mx
Juan Francisco Nieto Vega Departamento de Sistemas Informáticos 318-62-00 16048 juan.nieto@tamaulipas.gob.mx
Luis Alfonso Pacheco Méndez Dirección de Policía Auxiliar 318-62-60 16254 alfonso.pacheco@tamaulipas.gob.mx
Jorge Alberto Terrazas Dávalos Departamento de Registro de Empresas Privadas de Protección 318-62-60 16165 jorge.terrazas@tamaulipas.gob.mx
Gerardo Jesús Stolberg Becerra Departamento de Prestación de Servicios de Seguridad y Protección 318-62-60 16165 gerardo.stolberg@tamaulipas.gob.mx
Víctor Jaime López Guajardo Delegación Policía Auxiliar Matamoros (868)8124064 jaime.lopez@tamaulipas.gob.mx
Amilcar Hernández Álvarez Delegación Policía Auxiliar Reynosa (899)9098887 amilcar.hernandez@tamaulipas.gob.mx
Andrés Guillermo Parra Juárez Delegación Policía Auxiliar El Mante (831)2329138 guillermo.parra@tamaulipas.gob.mx
Antonio Ferrel Sánchez Delegación Policía Auxiliar Tampico (833)2129215 antonio.ferrel@tamaulipas.gob.mx
San Martín Aguiar Treto Dirección de Agrupamientos Policiales 318-62-91 19084  sanmartin.aguilar@tamaulipas.gob.mx
Mario Alberto Hernández Aguirre Departamento de Agrupamiento Montada y Canino 318-62-91 16091 malberto.hernandez@tamaulipas.gob.mx
Ricardo Abundiz Guzmán Departamento de Transporte Especializado 318-62-91 16091 ricardo.abundiz@tamaulipas.gob.mx
Francisco Bujanos Rodríguez Dirección de Gestión de Administración Policial 318-62-89 19194 francisco.bujanos@tamaulipas.gob.mx
Carlos Rene Salinas Moreno Departamento de Equipamiento 318-62-89 16146 carlos.salinas@tamaulipas.gob.mx
Manuel Hernández Guzmán Departamento de Radiocomunicación 318-62-89 19014 mh.guzman@tamaulipas.gob.mx
Edgar Israel Rodríguez Bujanos Departamento de Recursos Financieros 318-62-89 16166 edgar.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Amalia Requena Morales Departamento de Administración de Personal 318-62-89 16268 amalia.requena@tamaulipas.gob.mx
Nora Angélica Balderrama Cano Subsecretaría de Ejecución de Sanciones y Reinserción Social 318-62-81 16088 nora.balderrama@tamaulipas.gob.mx
Jesús Mauro Bolado Islas Secretaria Particular 318-62-80 16057 jose.bolado@tamaulipas.gob.mx
Hilda Guadalupe Leal Gutiérrez Dirección de Readaptación y Reinserción Social 318-62-63 16063 hilda.leal@tamaulipas.gob.mx
Raúl Gerardo Gutiérrez Morales Departamento de Prevención y Readaptación Social 318-62-63 16187 raul.gutierrez@tamaulipas.gob.mx
Guillermo Perales González Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral 318-62-63 16045 guillermo.perales@tamaulipas.gob.mx
María Luisa Cano Pérez Departamento de Atención Médica 318-62-63 16171 maria.cano@tamaulipas.gob.mx
Guillermo Bores Álvarez Departamento de Reinserción Social 318-62-63 16142 guillermo.bores@tamaulipas.gob.mx
Olga Nohemi Carrizalez Hernández Dirección de Control de Ejecución de Sanciones 318-62-80 16130 olga.carrizalez@tamaulipas.gob.mx
Edgar Alejandro Sánchez Rojas Departamento de Fuero Común 318-62-80 16144  edgar.sanchez@tamaulipas.gob.mx
Dora Alicia Pizaña Peña Departamento de Fuero Federal 318-62-80 16177 dora.pizana@tamaulipas.gob.mx
José de Jesús Martínez Alvarado Departamento de Fianzas 318-62-80 16153 jjmartinez@tamaulipas.gob.mx
Loreto García Castillo Dirección de Seguridad y Operación Penitenciaria 318-62-62 16062 loreto.garcia@tamaulipas.gob.mx
Héctor Antonio Terán Flores Departamento de Planeación y Organización 318-62-62 16178 hector.teran@tamaulipas.gob.mx
José Sandino Pérez Torres Departamento de Desarrollo y Evaluación 318-62-62 16256 sandino.perez@tamaulipas.gob.mx
Dirección de Investigación, Diagnóstico y Mediación Penitenciaria 318-62-64 16180
Raúl Uvalle Juárez Departamento de Investigación y Diagnóstico 318-62-64 16122 raul.walle@tamaulipas.gob.mx
José Enrique Becerra López Departamento de Mediación Penitenciaria 318-62-64 16122 jose.becerra@tamaulipas.gob.mx
Abril Teresa Reza Rascón Dirección de Asuntos Jurídicos 318-62-80 16294 abril.reza@tamaulipas.gob.mx
Lorena Peña Lara Departamento de Derechos Humanos y Asuntos Jurídicos 318-62-80 16137 lorena.pena@tamaulipas.gob.mx
Guadalupe Córdova Cortina Dirección de Administración CEDES 318-62-49 16049 guadalupe.cordova@tamaulipas.gob.mx
Guadalupe Hernández Tinajero Subdirección Administrativa 318-62-49 16176 guadalupe.hernandezt@tamaulipas.gob.mx
Ulises Juventino López Castillo Departamento de Recursos Humanos 318-62-49 16172 ulises.lopez@tamaulipas.gob.mx
Servio Tulio Flores Aguilar Departamento de Recursos Materiales 318-62-49 16174 servio.flores@tamaulipas.gob.mx
Rigoberto De la Garza Cantu Departamento de Recursos Financieros 318-62-49 16173 rigoberto.delagarza@tamaulipas.gob.mx
Hector Mario Espinoza Iribe Dirección de Infraestructura Penitenciaria 3186280 16274 hector.espinoza@tamaulipas.gob.mx
Nvo. Laredo
Francisco Gamez de León Dirección CEDES Nvo. Laredo (867)7180142 16201  francisco.gamez@tamaulipa.gob.mx
José Roberto Leal Garza Subdirección Técnica (867)7183694 16200 jose.leal@tamaulipas.gob.mx
Genaro Magaña Venegas Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral (867)7183694 16211 genaro.magana@tamaulipas.gob.mx
Luis Fernando Monsivais Marines Departamento de Psicología (867)7183694 16208 luis.monsivais@tamaulipas.gob.mx
Juan De Dios Barrera Reyes Departamento de Atención Médica (867)7183694 juan.barrera@tamaulipas.gob.mx
Miguel Angel García Aquino Departamento de Educación Cultura y Deporte (867)7183694 miguelgarcia@tamaulipas.gob.mx
Juan José Loredo Escobedo Departamento de Criminología (867)7183694 16207 juan.loredo@tamaulipas.gob.mx
María de Lourdes Ibarias Cruz Departamento de Trabajo Social (867)7183694 16204 lourdes.ibarias@tamaulipas.gob.mx
Francisco Javier Zamora Paulin Subdirección Jurídica (867)7183681 16212 javier.zamora@tamaulipas.gob.mx
Sergio Alejandro Garza Cipriano Departamento de Fuero Común (867)7183681 16212 sergioalejandro.garza@tamaulipas.gob.mx
Melina Janet Santiago Amezcua Departamento de Fuero Federal (867)7183681 16212 melina.santiago@tamaulipas.gob.mx
Rodolfo Cárdenas Mendoza Departamento de Seguridad y Custodia (867)7180142 16209 rodolfo.cardenas@tamaulipas.gob.mx
Eduardo Gil Walle Departamento de Administración (867)7180142 16203 eduardo.gil@tamaulipas.gob.mx
Reynosa
Inocencio Almazán Monroy Dirección CEDES Reynosa (899)9262848 16401 inocencio.almazan@tamaulipas.gob.mx
Maira Aguilar Rodríguez Subdirección Técnica (899)9262848 16406 maira.aguilar@tamaulipas.gob.mx
Apolonio Villarreal Sosa Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral (899)9262848 16408 apolonio.villarreal@tamaulipas.gob.mx
Milagros Rodríguez Armendariz Departamento de Psicología (899)9262848 16416 milagros.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
María del Carmen González Sánchez Departamento de Atención Médica (899)9262848 16416 mariadelcarmen.gonzalez@tamaulipas.gob.mx
Celia Rentería González Departamento de Educación Cultura y Deporte (899)9262848 16409 celia.renteria@tamaulipas.gob.mx
Carla Luna Salas Departamento de Criminología (899)9262848 16415 carla.luna@tamaulipas.gob.mx
Ana Laura Cisneros Castillo Departamento de Trabajo Social (899)9262848 16407 ana.cisneros@tamaulipas.gob.mx
Isidro Cruz Rivera Subdirección Jurídica (899)9262848 16402 isidro.cruz@tamaulipas.gob.mx
Juan Ramón Montelongo Rodríguez Departamento de Fuero Común (899)9262848 16402 juan.montelongo@tamaulipas.gob.mx
Leyla Magaly Vargas Rosales Departamento de Fuero Federal (899)9262848 16402 leyla.vargas@tamaulipas.gob.mx
Jesús Ángel García Álvarez Departamento de Seguridad y Custodia (899)9262848 16411 angel.garcia@tamaulipas.gob.mx
Edgar Abiel Martínez López Departamento de Administración (899)9262848 16404 abiel.martinez@tamaulipas.gob.mx
Matamoros
Carlos Alanis Leal Dirección CEDES Matamoros (868)8170970 16301
Damián Ornelas Leal Subdirección Técnica (868)8170970 16304 damian.ornelas@tamaulipas.gob.mx
Israel Broca Martínez Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral (868)8170970 16306 israel.broca@tamaulipas.gob.mx
Adán Wolstano Ornela López Departamento de Psicología (868)8170970 16312 adan.ornela@tamaulipas.gob.mx
Jesús Guzmán Hernández Departamento de Atención Médica (868)8170970 16312 jesus.guzman@tamaulipas.gob.mx
María Yunuen Cárdenas Pedraza Departamento de Educación Cultura y Deporte (868)8170970 16305 maria.cardenas@tamaulipas.gob.mx
Claudio Martínez Hernández Departamento de Criminología (868)8170970 16313 claudio.martinez@tamaulipas.gob.mx
Sandra Elena Escobar Márquez Departamento de Trabajo Social (868)8170970 16307 sandra.escobar@tamaulipas.gob.mx
Carlos Andrés Pérez Carreón Subdirección Jurídica (868)8171044 16302 andres.perez@tamaulipas.gob.mx
Edgar Humberto Vega Avalos Departamento de Fuero Común (868)8171044 16302 edgar.vega@tamaulipas.gob.mx
Leticia García De la Cadena Lamelas Departamento de Fuero Federal (868)8171044 16302 leticia.delacadena@tamaulipas.gob.mx
Marcelino Canseco Pérez Departamento de Seguridad y Custodia (868)8171152 16311
María Genoveva Moreno Zapata Departamento de Administración (868)8171085 16308 genoveva.moreno@tamaulipas.gob.mx
Victoria
Dirección CEDES Victoria 312-44-54 16604 roberto.sanchez@tamaulipas.gob.mx
César Augusto Torres Rodríguez Subdirección Técnica 312-03-26 16606 cesar.torres@tamaulipas.gob.mx
Maria Del Carmen Rodríguez Abud Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral 312-03-26 16606 maricarmen.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Zahira Mariana Ruiz Sánchez Departamento de Psicología 312-03-26 16608 zahira.ruiz@tamaulipas.gob.mx
Juan José Serna Montalvo Departamento de Atención Médica 312-03-26 16608 juan.serna@tamaulipas.gob.mx
María Guadalupe Sandoval Rodríguez Departamento de Educación Cultura y Deporte 312-03-26 16608 maria.sandoval@tamaulipas.gob.mx
Luis Alberto Vargas Galván Departamento de Criminología 312-03-26 16608 luis.vargas@tamaulipas.gob.mx
María Guadalupe Rodríguez Ramírez Departamento de Trabajo Social 312-03-26 16620 mguadalupe.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Juan Armando González Mansilla Subdirección Jurídica 312-03-26 16605 armando.gonzalez@tamaulipas.gob.mx
Hilario Lara Alemán Departamento de Fuero Común 312-03-26 16605 hilario.lara@tamaulipas.gob.mx
Ignacio Atahualpa Flores Sánchez Departamento de Fuero Federal 312-03-26 16605 ignacio.flores@tamaulipas.gob.mx
Ramón Torres Villanueva Departamento de Seguridad y Custodia 312-44-54 16622 ramon.torres@tamaulipas.gob.mx
César Morales Lopéz Departamento de Administración 312-44-54 16624 cesar.morales@tamaulipas.gob.mx
Altamira
Dirección CEDES Altamira (833)2602068 16850
Marco Antonio Rodríguez Hernández Subdirección Técnica (833)2602068 16847 antonio.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Leticia García Rodríguez Departamento de Promoción y Desarrollo Laboral (833)2602050 16858 leticia.garcia@tamaulipas.gob.mx
Erika Nohemi Ayuso Vivas Departamento de Psicología (833)2602050 16850 erika.ayuso@tamaulipas.gob.mx
Jorge Arnulfo Frías Barcenas Departamento de Atención Médica (833)2602050 16850 jorge.frias@tamaulipas.gob.mx
Edgar Iván Sánchez Jiménez Departamento de Educación Cultura y Deporte (833)2602050 16850 ivan.sanchez@tamaulipas.gob.mx
San Juan Arvizu Rivera Departamento de Criminología (833)2602050 16850 sanjuan.arvizu@tamaulipas.gob.mx
Kennlly Patricia Martínez Departamento Trabajo Social (833)2602050 16852 kennlly.martinez@tamaulipas.gob.mx
Jorge Berrones Anaya Subdirección Jurídica (833)2602050 16848 jorge.berrones@tamaulipas.gob.mx
Miguel Ángel Herrera Martínez Departamento de Fuero Común (833)2602050 16848 miguel.herrera@tamaulipas.gob.mx
Jorge Iván Lavin Peña Departamento de Fuero Federal (833)2602050 16848 jorge.lavin@tamaulipas.gob.mx
Salvador Muñoz Lara Departamento de Seguridad y Custodia (833)2602050 16859 salvador.munoz@tamaulipas.gob.mx
Eliut Barbosa Vega Departamento de Administración (833)2602068 16853 eliud.barbosa@tamaulipas.gob.mx
Tula
Marco Zuviri Rivera Dirección CEDES Tula (832)3261503 marcos.zuviri@tamaulipas.gob.mx
Julio Adalberto Monge Villacorta Departamento Técnico-Jurídico (832)3261503 julio.monge@tamaulipas.gob.mx
Melitón Sánchez Sarmiento Departamento de Seguridad y Custodia (832)3261503 meliton.sanchez@tamaulipas.gob.mx
Jaumave
José Guadalupe Mendoza Salazar Dirección CEDES Jaumave (832)3360371 jose.mendoza@tamaulipas.gob.mx
Pedro Martín Hernández Ortega Departamento de Seguimiento (832)3360371 martin.hernandez@tamaulipas.gob.mx
Antonio Carlos Hernández Castillo Departamento de Reinserción Social (832)3360371 antonioc.hernandez@tamaulipas.gob.mx
Juan Manuel Palomino Maldonado Coordinación General del Instituto de Reclutamiento y Formación Policial 318-62-75 16076 juan.palomino@tamaulipas.gob.mx
Ruth Margarita Ramos Vázquez Dirección Académica 318-62-75 16702 ruth.ramos@tamaulipas.gob.mx
Liliana Rodríguez Wong Subdirección de Planeación y Desarrollo 318-62-75 16703 liliana.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Cecilia Jiménez Franco Departamento de Reclutamiento y Selección 318-62-75 16713 cecilia.jimenez@tamaulipas.gob.mx
Julia Carreño Guerra Departamento de Difusión y Enlace Institucional julia.carreno@tamaulipas.gob.mx
Yomara Pérez García Departamento de Servicio Civil de Carrera yomara.perez@tamaulipas.gob.mx
Santos Ramiro García Rodríguez Subdirección de Profesionalización 318-62-75 16711 santos.garcia@tamaulipas.gob.mx
Neilany Giselle Gómez Castillo Departamento de Evaluación y Docencia 318-62-75 16704 neilany.gomez@tamaulipas.gob.mx
Luis Alfredo Gutiérrez Guerrero Departamento de Planes y Programas 318-62-75 16117 luis.gutierrez@tamaulipas.gob.mx
Martha Patricia Moreno Flores Departamento de Nivelación Académica martha.moreno@tamaulipas.gob.mx
Francisco Baldemar Martínez Coordinación de Alumnos 318-62-75 16712 francisco.martinez@tamaulipas.gob.mx
Carla Padilla Sánchez Departamento de Control Escolar 318-62-75 16714 carla.padilla@tamaulipas.gob.mx
Aristeo Acuña Picón Departamento de Sistema de Información de Kardex 318-62-75 aristeo.acuna@tamaulipas.gob.mx
Yara Marlem Martínez Gómez Dirección Administrativa 318-62-75 16143 yara.martinez@tamaulipas.gob.mx
América Lizeth Cervantes Regalado Departamento de Recursos Humanos 318-62-75 16709 america.cervantes@tamaulipas.gob.mx
José Jerjes Rodriguez Avalos Departamento de Recursos Materiales 318-62-75 16138 jerjes.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
José Juan Carlos Pacheco Méndez Departamento de Adquisiciones 318-62-75 16701 jose.pacheco@tamaulipas.gob.mx
Jesús Antonio Martínez Torres Departamento de Recursos Financieros 318-62-75 16143 jamartinez@tamaulipas.gob.mx
Francisco Flores Hernández Departamento de Control Presupuesta y Contable 318-62-75 16728 fflores@tamaulipas.gob.mx
José de Jesús Tapia Peña Departamento de Tecnología Educativa jose.tapia@tamaulipas.gob.mx
Roberto Huerta Ramos Dirección de Reintegración Social y Familiar del Adolescente 318-62-73 16073 roberto.huertar@tamaulipas.gob.mx
Nora Ramírez Garza Departamento Jurídico 318-62-73 16150 nora.ramirez@tamaulipas.gob.mx
Artemio Mario Rodríguez Caballero Departamento Administrativo 318-62-73 16146 artemio.rodriguez@tamaulipas.gob.mx
Jorge Luis Cárdenas Castillo Departamento de Informática 318-62-73 16118 jorge.cardenas@tamaulipas.gob.mx
Alejandro Martínez Aduna Departamento Ejecución de Medidas en Externamiento 318-62-73 16147 amartinez@tamaulipas.gob.mx
Jesús Salvador Castañeda Barbosa Departamento Ejecución de Medidas en Internamiento 318-62-73 16148 jesus.castaneda@tamaulipas.gob.mx
Altamira
Mario Alberto De la Torre López Subdirección del Centro de Reintegración Social y Familiar para Adolescentes de Altamira (833)2266888 mario.delatorre@tamaulipas.gob.mx
Enrique Bogar Luna Escamilla Departamento de Tratamiento (833)2266888 enrique.luna@tamaulipas.gob.mx
Reynosa
Lucila Raquel De la Garza Garza Subdirección del Centro de Reintegración Social y Familiar para Adolescente de Reynosa (899)9292226 lucila.delagarza@tamaulipas.gob.mx
Claudia Esthela De la Fuente Perales Departamento de Tratamiento (899)9292226 claudia.delafuente@tamaulipas.gob.mx
Guemez
Maribel Leticia García Barrientos Subdirección del Centro de Reintegración Social y Familiar para Adolescente de Guemez (835)3241040 maribel.garcia@tamaulipas.gob.mx
Victor Ramiro Tobías Terán Departamento de Tratamiento (835)3241040  victor.tobias@tamaulipas.gob.mx
Martha Elena Medina Montelongo Departamento Jurídico (835)3241040 martha.medina@tamaulipas.gob.mx
Nvo. Laredo
Jose Herminio Reyna Limas Subdirección del Centro de Reintegración Social y Familiar para Adolescente de Nuevo Laredo (867)7180324 jose.reyna@tamaulipas.gob.mx
Hilaria Sagredo Esquivel Departamento de Tratamiento (867)7180324
José Rafael Pérez Escobar Departamento Jurídico (867)7180324 joserafael.perez@tamaulipas.gob.mx
Matamoros
Juan Manuel Zavala Moreno Subdirección del Centro de Reintegración Social y Familiar para Adolescente de Matamoros (868)8142626 juan.zavala@tamaulipas.gob.mx
Esthela Idalia Payan García Departamento de Tratamiento (868)8142626 esthela.payan@tamaulipas.gob.mx